上海建桥学院第二十届运动会成绩册
发布时间: 2021-05-20 浏览次数: 10




上海建桥学院


第二十届运动会



 成

 绩

 册




2021514


男子团体总分

第一名: 商学院

第二名: 艺设设计学院

第三名: 机电学院


女子团体总分

第一名: 商学院

第二名: 职业技术学院

第三名: 信息技术学院


集体项目总分

第一名: 机电学院

第二名: 信息技术学院

第三名: 艺术设计学院、珠宝学院


团体总分

第一名: 商学院

第二名: 信息技术学院

第三名: 机电学院


体育道德风尚奖:艺术设计学院、机电学院


男子竞赛成绩表

项目:100

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

范宇杰

外国语学院

11.86


第二名

周正昱

信息技术学院

12.08


第三名

马军

职业技术学院

12.21


第四名

叶思杨

艺术设计学院

12.43


第五名

徐洋

机电学院

12.48


第六名

王振兴

商学院

12.89


第七名





第八名






项目:200

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

叶思扬

艺术设计学院

25.62


第二名

杨定城

职业技术学院

25.63


第三名

曹诚昊

珠宝学院

25.89


第四名

王炜程

机电学院

25.96


第五名

王威

商学院

26.4


第六名

郑屹劼

信息技术学院

26.4


第七名

于新宇

新闻传播学院

26.82


第八名

张大双

商学院

27.01



项目:400

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

周俊华

职业技术学院

1.00.12


第二名

潘庄奕

机电学院

1.00.34


第三名

杨驷杰

机电学院

1.01.15


第四名

于新宇

新闻传播学院

1.01.70


第四名

盛福健

信息技术学院

1.02.01


第六名

施豪杰

商学院

1.02.25


第七名

樊文星

信息技术学院

1.02.39


第八名

张逸凡

外国语学院

1.02.68



项目:800

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

吴智骏

艺术设计学院

2.20.78


第二名

沈建华

商学院

2.21.31


第三名

郑屹劼

信息技术学院

2.22.35


第四名

黄宏焘

信息技术学院

2.25.96


第五名

穆晨晨

信息技术学院

2.26.07


第六名

罗嘉辰

艺术设计学院

2.27.59


第七名

赵欢

机电学院

2.28.67


第八名

赵泽成

新闻传播学院

2.31



项目:1500

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

杨卓能

艺术设计学院

4.46.16


第二名

黄沛昆

商学院

4.48.44


第三名

魏志高

外国语学院

4.52.76


第四名

赵文萍

商学院

5.09.17


第五名

陈宇劼

新闻传播学院

5.10.13


第六名

钱旭程

艺术设计学院

5.18.64


第七名

周宇

新闻传播学院

5.19.63


第八名

穆晨晨

信息技术学院

5.19.75



项目:3000

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

魏志高

外国语学院

10.29.92


第二名

杨卓能

艺术设计学院



第二名

翟云华

健康管理学院

10.41.32


第四名

张大双

商学院

10.44.86


第五名

黄沛昆

商学院

10.53.23


第六名

陈祺君

教育学院

11.52.23


第七名

王泽昊

商学院

11.54.30


第八名

任嘉恺

职业技术学院

12.04.23


项目:4*100

名次

学院

成绩

备注

第一名

商学院

49.74


第二名

艺术设计学院

50.55


第三名

职业技术学院

51.11


第四名

珠宝学院

51.7


第五名

外国语学院

52.53


第六名

机电学院

53.37



项目:4*400

名次

学院

成绩

备注

第一名

艺术设计学院

4.06.91


第二名

商学院

4.06.96


第三名

机电学院

4.08.94


第四名

信息技术学院

4.09.23


第五名

职业技术学院

4.16.27


第六名

珠宝学院

4.17.34







项目:跳高

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

吴炯

机电

1.6


第二名

楚青沄

信息

1.56


第三名

包启宇

商学院

1.52


第四名

丁佳乐

高职

1.5


第五名

纵瑞琪

信息

1.48


第六名

戴峰俊

珠宝

1.48


第七名

王铁润

机电

1.48


第八名

王浩

机电

1.45



项目:跳远

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

詹昌露

商学院

5.4


第二名

王炜程

机电学院

5.15


第三名

楚青沄

信息技术学院

5.14


第四名

孙哲宇

商学院

4.89


第五名

毛江南

商学院

4.86


第六名

邹逸龙

健康管理学院

4.74


第七名

许金诚

艺术设计学院

4.72


第八名

彭罗涛

珠宝学院

4.62



项目:立定跳远

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

詹昌露

商学院

3.01

破纪录

第二名

李泳泉

商学院

2.93

破纪录

第三名

乔鹏飞

机电学院

2.91


第四名

钟行

商学院

2.91


第五名

郝铄杰

信息技术学院

2.9


第六名

陈毅

商学院

2.9


第七名

周梦

机电学院

2.86


第八名

丁佳乐

职业技术学院

2.83


女子竞赛成绩表

项目:100

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

胡月儿

商学院

15.53


第二名

贾艳

商学院

15.59


第三名

王妍心

国际教育学院

15.81


第四名

唐昕

国际教育学院

15.9


第五名

陈天利

健康管理学院

16.03


第六名

袁悦

信息技术学院

16.04


第七名

刘宏平

艺术设计学院

16.4


第八名

王静雯

信息技术学院

17.72



项目:200

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

王雅雯

商学院

31.91


第二名

张珂玮

健康管理学院

33.62


第三名

刘金霞

信息技术学院

33.82


第四名

杜元姣

信息技术学院

34.85


第五名

田梦姚

信息技术学院

35.04


第六名

李丽娇

健康管理学院

35.32


第七名

辜小雪

商学院

35.5


第八名

顾曦嫄

新闻传播学院

36.88


项目:400

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

赵文样

新闻传播学院

1.20.95


第二名

吴靖雯

珠宝学院

1.20.96


第三名

韩拓

职业技术学院

1.21.48


第四名

陈玥伶

外国语学院

1.22.12


第四名

刘宏平

艺术设计学院

1.22.81


第六名

张仁洁

艺术设计学院

1.22.90


第七名

王梓橦

机电学院

1.24.06


第八名

黄欣

职业技术学院

1.25.31



项目:800

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

罗幼君

职业技术学院

3.03.08


第二名

杨友飞

健康管理学院

3.05.88


第三名

莫少娜

商学院

3.15.32


第四名

赵云娟

新闻传播学院

3.18.05


第五名

朱小露

商学院

3.18.69


第六名

夏侯小梅

职业技术学院

3.19.82


第七名

许诗婕

职业技术学院

3.20.97


第八名

郑嘉芸

外国语学院

3.22.12



项目:1500

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

赵双艳

教育学院

6.50.20


第二名

夏侯小梅

职业技术学院

6.51.62


第三名

武文静

机电学院

6.58.40


第四名

刘昕怡

商学院

6.59.34


第五名

王雨诺

外国语学院

7.01.00


第六名

吴倩

商学院

7.03.25


第七名

杨正悦

商学院

7.03.98


第八名

汪晓妍

信息技术学院

7.07.55



项目:3000

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

沈璐婷

信息技术学院

12.50.91


第二名

杨友飞

健康管理学院

14.25.91


第二名

冯梦涵

机电学院

14.39.92


第四名

赵义停

健康管理学院

14.42.77


第五名

王艳

教育学院

15.23.53


第六名

胡佳梦

信息技术学院

15.26.29


第七名

侯芳芳

健康管理学院

15.29.94


第八名

王雨诺

外国语学院

15.42.82


项目:4*100

名次

学院

成绩

备注

第一名

商学院

1.02.76


第二名

职业技术学院

1.05.12


第三名

珠宝学院

1.08.60


第四名

艺术设计学院

1.08.85


第五名

新闻传播学院

1.08.90


第六名

外国语学院

1.09.53


第七名

信息技术学院

1.09.80


第八名

健康管理学院

1.11.52



项目:4*400

名次

学院

成绩

备注

第一名

职业技术学院

5.42.34


第二名

健康管理学院

5.49.05


第三名

信息技术学院

5.52.74


第四名

商学院

5.55.99


第五名

机电学院

5.57.27


第六名

珠宝学院

6.01.72





项目:跳高

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

黄四梅

商学院

1.26


第二名

汤雅菲

外语

1.23


第三名

赵安琪

高职

1.23


第四名

黄瑶

高职

1.23


第五名

姚可妍

健康管理

1.2


第六名

严晓雯

健康管理

1.15


第七名

宋佩玲

商学院

1.15


第八名

刘欢

信息

1.15



项目:跳远

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

翁希初

新闻传播学院

3.83


第二名

曹子萧

商学院

3.71


第三名

龙雪梅

新闻传播学院

3.64


第四名

陈佳靓

国际教育学院

3.62


第五名

庄姚瑶

艺术设计学院

3.54


第六名

林冰莹

外国语学院

3.50


第七名

郑晓兰

教育学院

3.47


第八名

温雅菲

外国语学院

3.46



项目:立定跳远

名次

姓名

学院

成绩

备注

第一名

朱梦雪

信息技术学院

2.29


第二名

徐新瑜

信息技术学院

2.25


第三名

向雪梅

教育学院

2.24


第四名

徐孜求

新闻传播学院

2.23


第五名

何芊柔

职业技术学院

2.22


第六名

王珍珍

珠宝学院

2.22


第七名

胡月儿

商学院

2.19


第八名

郭逸婷

健康管理学院

2.19



集体项目成绩表

第九套广播体操比赛

第一名

商学院

第二名

信息技术学院

第三名

健康管理学院


3分钟跳长绳

第一名

机电学院

第二名

珠宝学院

第三名

新闻传播学院


30秒定点投篮

第一名

珠宝学院

第二名

外国语学院

第三名

新闻传播学院


集体拔河

第一名

信息技术学院

第二名

机电学院

第三名

艺术设计学院


飞镖

第一名

珠宝学院

第二名

信息技术学院

第三名

职业技术学院


高尔夫推杆赛

第一名

教育学院

第二名

新闻传播学院

第三名

艺术设计学院


实心球掷远

第一名

艺术设计学院

第二名

机电学院

第三名

信息技术学院



翻山越岭

第一名

信息技术学院

第二名

机电学院

第三名

珠宝学院


双人背夹球接力

第一名

机电学院

第二名

信息技术学院

第三名

珠宝学院



送鸡毛信

第一名

新闻传播学院

第二名

机电学院

第三名

信息技术学院



中国上海市浦东新区沪城环路1111号体育馆
邮编:201306 电话:021-58137829
Copyright 上海建桥学院体育运动委员会 All Rights Reserved